bte365正规网站-bte365电子娱乐网址-首页

欢迎光临bte365正规网站
Loading
设为首页 加入收藏 进入旧版

获得2011-2012学年度高校国家励志奖学金、2012-2013学年度高校国家助学金学生名单

编辑:admin 发布时间:2012/11/20 11:01:48 点击数: 2525 次

 

 

获得20112012学年度高校国家励志奖学金、2012-2013学年度高校国家助学金学生名单

 

根据内蒙古自治区教育厅相关文件要求,经过本人申请,院系申报,学生处学生资助管理中心组织评审,院学生资助工作领导小组研究,评选出1720112012学年成绩优异及家庭经济困难学生申报国家励志奖学金、210名家庭经济困难学生申报国家助学金,经内蒙古自治区教育厅审核通过,名单如下:

国家励志奖学金

工业工程系  雪、刘丽艳、梁国锋、尹文强、张花胜、杨海霞

医疗护理系: 赵志强、马丽娜、姚  佳、黄 

蒙医蒙药系张俊、孙静静、包丽梅、开花

艺术系:王月亮

商贸旅游系:德丹

信息工程系:王婉婷

国家助学金

工业工程系:(共59名)

12化工班(10名)

一等 孙姣、王金波   二等 吴静雨、赵光宇、宋立娜、徐媛媛、刘佳伟、孙羽                三等单阿龙、张国良

12煤炭班(7名)

一等 张艳飞、陶慧慧    二等 张林飞 冷红杉 郭德锐    三等 周鑫  刘婧妍

12机电班(7人)

一等  初广宇、马壮    二等  宋奎艳、腾和、郁浩南    三等  聂广成、王力强

11化工一班(8名)

一等 闫树伟、阿其图    二等 包全宇、张纪伟、孙向东、侯建楠    三等 赵晓凤、王双

11化工二班(9名)

一等 孔雪菲、张庆君、张广美    二等 程可新、杨瑞霞、刘志鹏    三等 吴琼、王鑫、米清宇

11机电班(8名)

一等 于晓军   二等 田建星、包宝音乌拉、高震、梁国锋、丁凯   三等  潘海利、闫春辉

11煤炭班(7名)

一等 毕爽    二等 孙路遥、张颜、张飞龙、张庆刚    三等 张宇婷、李立群

11食品班(1名)    二等 张敏

10食品化工班(2名)

一等  孟迪    二等 范伟东

医疗护理系(共59名)

10级高职口腔班   5名)

一 等 张海池    二等 义日布斯  田伟琳        三等孙 

11级高职护理一班  8名)

一等蒋圣伟、魏      二等 李倩、张小敏、杨塔娜、王欣、   三等、李兴扬、王洪雨

11级高职护理二班  8名)

一等 常海霏、刘美虹、  二等 戴慧娟、沈乃雪、白雪、孔德凤   三等 杨彦红、徐忠芳

11级高职口腔班    7名)

一等 张影、周晶  二等 欧阳东月、王烨玉、高建芬  三等 高婷艳   李海霞

12级高职护理一班  13名)

一等 陈晨、邸立华、张莉   二等 陆泽星、郭微、 盖玲玲、高超、 柳娜、于萍、卜祥云 

三等 贾云鹏、付文超、李晓羽

12级高职护理二班  11名)

一等 李雪敏、刘慧、包春晶   二等 付忠芳、付红雪、路朦朦、王玉伟、刘丽丽、陈亚 

三等 马 娜  穆丽娜

12级高职口腔班  7名)

 一等 张佳伟、史艳春    二等  纪晓轩、杨苗苗、李响    三等  高攀、邢磊

蒙医蒙药系(共51名)

一等:(13名)

2010级护理大专班:林志玲、赵

2011级生物制药大专班:杨红霞、李洋 

2011级护理大专班:刘颖、长寿、王佳

2012级生物制药大专班 :吕毅哲

2012级护理大专班:宗娟、杨洁

2012级蒙药:敖荣   2012级蒙护:呼色勒巴亚尔、包莲芳

二等:(25名)

2010级护理大专班:其木格、通古拉嘎、王志华、王雅娟、王树遥

2011级生物制药大专班:蒋雪琴、张丽国

2011级护理大专班:梁宏玉、金莹、陈晓梅、庞博、李雪莹、李蕾

2012级生物制药大专班 :高宏敏

2012级护理大专班:张净、宋艳茹、孙艳阁、杨玉娇、吴庆燕、王祥蒙、杨根晓

2012级蒙药:敖迷音   2012级蒙护:白玉娟、金香、包道日敖

三等:(13名)

2010级护理大专班:于伟倩、詹蒂、乌尼尔

2011级生物制药大专班:郭龙、刘雅芳 

2011级护理大专班:李恩杰、娜木尔、金洋洋

2012级护理大专班:袁翠红、张佳颖

2012级蒙药:都古尔玛   2012级蒙护:木其日、其乐木格

艺术系(共9名)

一等(2名):2011高职班  强强、朝鲁门

二等(5名):2011高职班  韩百娟、 君、王月亮、管瑞群    2012高职班  田野   

三等(2名)2012高职班  田晓猛  白苏日娜  

商贸旅游系(共16名)

一等(4名)2011级旅游管理班张波、王晓洁  2012级财务管理班赵桐、敖民敖日格乐

二等(8名)2011级旅游管理班  德丹、刘建丽、田爽、言迪、

  2012级财务管理班  胡玉滢、曲永婷、靳闽甜、杨双权

三等(4名)2011级旅游管理班  彩霞   2012级旅游管理班 关青青

      2012级财务管理班  宝航    2012级财务管理班   吴青梅

信息工程系(共16名)

10计算机大专班(2名):一等 刘 畅  二等 郭 玲

11级计算机大专(6名):一等 景志东     二等 王婉婷、文迪、王舒薇     三等 宋立群、王鹏龙

12级计算机大专班(8名):一等 刘磊、吴波    二等   刘丽娜、郑鑫、王晓梅、宋红

三等   宋丹、吴昊

 

                             

                  二〇一二年十一月二十日

 

 

 

 

 

 

bte365正规网站|bte365电子娱乐网址

XML 地图 | Sitemap 地图